обзор

День театра в Курске

Спектакли, встречи и мастер-классы.

27 марта весь мир отмечает День театра. В этот день и в его преддверии проходят спектакли, театральные фестивали, мастер-классы, встречи с театральными деятелями и тематические выставки. В Курске театры, музеи и библиотеки тоже готовят для своих гостей массу интересных мероприятий. Собрали для вас список развлечений, посвященных всемирному празднику.

А еще – на официальном сайте акции 27 марта можно посмотреть прямые трансляции спектаклей, концертов, экскурсий и лекций, приуроченные к празднику, или архивные записи спектаклей и интервью с известными актерами и режиссерами.

День театра в драматическом театре им. А. С. Пушкина

Курский драматический театр в честь праздника приготовил для своих зрителей подарки и сюрпризы.

В кассе и на официальном сайте театра 27 марта можно будет купить билеты на спектакли, мастер-классы, экскурсии и другие проекты со скидкой 25 %. В официальной группе «Курский драмтеатр | Kursk Drama Theatre» пройдет розыгрыш подарочных сертификатов на 3000 рублей. Для участия нужно подписаться на группу театра, поставить «лайк» записи и сделать ее репост.

Еще в этот день в 13:30 гостей театра приглашают в фойе на открытие выставки «Первоощущение» молодой художницы и дизайнера Анастасии Бабыниной. Затем в 14:00 на Большой сцене подведут итоги профессионального и зрительского конкурса «Спасибо!». Премию учредили семь лет назад. Награждение победителей пройдет с участием актеров драмтеатра, театра кукол, Центра театрального творчества «Ровесник» им. И. В. Селиванова.

На праздник приглашают всех любителей театрального искусства. Пригласительный можно получить в кассах театров.

Программа «Как устроен театр»

В центре досуга «Ассоль» гости познакомятся с историей появления театра и попробуют поставить собственную театральную постановку по русской народной сказке «Репка». В программе также игры, викторины, загадки и пантомимы. Когда: 26 марта.

Концерт «Его Величество – Театр!»

Студенты Курского колледжа культуры продемонстрируют зрителям свои умения и таланты – представят этюды и прочтут монологи известных литературных персонажей. Когда: 27 марта.

Архив учреждения / Архив автора Архив Курского колледжа культуры / Меринова А.А

День театра в Курской области

Развлекательная программа «Театральный сумбур»

В Рыльском центре культуры и досуга «Сейм» зрителям предлагают изучить приемы исполнительского мастерства, сыграть в сценке-экспромте и создать эскиз афиши. Гости также смогут примерить на себя роль костюмера, гримера или суфлера, и поучаствовать в веселых викторинах и конкурсах. Когда: 21 марта.

Архив МБУК "Рыльский ЦКД "Сейм" / Шутай Александр Сергеевич

Познавательная программа «С чего начинается театр?»

Еще в Рыльске пройдет встреча, на которой зрители узнают, с чего же на самом деле начинается театр, как проводятся репетиции и что происходит за кулисами во время показа спектаклей. Гости смогут поучаствовать в тренингах по актерскому мастерству и сценическому движению и поиграть в раскрепощенную и развивающую настольную игру. Когда: 27 марта.

архив МБУК "Рыльский ЦКД "Сейм" / Герасимов Вячеслав Петрович

Фестиваль «Один день с театром»

В Советском доме народного творчества пройдет театральный фестиваль. На сцене выступят театральные коллективы района, а зрители смогут попробовать свои силы в актерском мастерстве. Когда: 27 марта.

Гид по миру театра.

Как правильно ходить в театр?

Как выбрать спектакль, где купить билеты, что надеть и как себя вести – здесь вы найдёте ответы на все эти вопросы.

Отметить День театра можно и просмотром онлайн-спектаклей. Собрали для вас список постановок театров России.

Онлайн-спектакли театров России

Детские спектакли, постановки по произведениям из школьной программы и классика на все времена.

Информация будет обновляться, ставьте материал в закладки.

день театра
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.