спектакли12+

Спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда»

Архив театра / Елена Страшинская
07
апреля 2024
Воскресенье
Событие прошло

Сложно любить там, где любви и благополучия вдоволь, а вот там, где есть лишения и страдания, любовь – верное средство, чтобы продолжать жить. «Если у тебя нет намерения любить и быть любимым, тогда в путешествии под названием жизнь нет никакого смысла...».

Философская сказка Кейт ДиКамилло вдохновила драматурга Светлану Баженову и режиссеров Игоря Селиванова-младшего и Людмилу Мусатову на создание спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Эта постановка для детей и родителей. Каждый сможет найти в спектакле что-то для себя: дети увидят увлекательные приключения фарфоровой куклы, взрослые – мудрую притчу о том, что любовь, даже к собственному ребенку, не рождается в одночасье.

История насыщена множеством философских вопросов и совсем не проста, хотя по форме является сказкой. Спектакль готовит юных зрителей к взрослой жизни, показывает, каков этот мир на самом деле, вне семьи, где любят, что есть и другие семьи, есть и другие взрослые, что на таком фоне любовь выглядит более контрастно, чувства обостряются. Это повествование может научить человека любого возраста любви, состраданию и дружбе – хрупким чувствам, которые трудно сохранить, но очень легко потерять.

В спектакле заняты актеры и студийцы ТЮЗа «Ровесник» имени И. В. Селиванова.

Продолжительность спектакля – 2 часа с антрактом.

Источник: Культура.РФ
культура для школьников
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.