02
мая 2024
Четверг
18:30–21:00

«Старший сын» А. Вампилова – одна из самых личных и пронзительных пьес драматурга. Александр Вампилов прожил всего 34 года и написал лишь 4 большие пьесы, но успел войти в историю русской литературы как один из главных драматургов XX века.

«Старший сын» – комедия, построенная на странных стечениях обстоятельств. Студент Бусыгин и его приятель Сильва, провожая новых подружек, опаздывают на последнюю электричку и пытаются найти ночлег, стучась в дом к незнакомцам. Под выдуманным предлогом, что один из них – внебрачный сын отца семейства и приехал его навестить. Самозванец уверенно входит в мир семьи Сарафановых, и всего за пару дней между ним и домочадцами возникают чувства и привязанность, но рано или поздно правда вскроется....

И за секунды можно все потерять... Любовь, настоящее человеческое счастье, понимание, заботу, маленькие житейские радости, искренность и глаза, которые всегда тебя поймут и примут таким, какой ты есть. Трогательная и невероятная история, в которую трудно поверить... В природе вампиловской пьесы случай определяет начало истории, но то, чем все это кончится, зависит только от самих героев: они должны самостоятельно сделать выбор – бежать и не привязываться или рискнуть, полюбить и быть счастливым.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.