спектакли6+

Спектакль «Великий мир балета Анны Павловой»

Постановка-посвящение знаменитой русской балерине.
22
февраля 2023
Среда
Событие прошло

В Курске покажут уникальный балетно-драматический спектакль, посвящённый великой русской балерине Анне Павловой. Именно для неё Михаилом Фокиным был поставлен номер «Умирающий лебедь». Именно этот образ, созданный Анной Павловой, по сей день является символом русского балета во всём мире.

Для своих современников великая балерина была явлением мирового масштаба. Кругосветные турне, лучшие театры, безостановочный труд, вынужденная эмиграция, тоска по родине, несоответствие стандартам, новые стандарты, сложная женская судьба... Всегда и везде с ней рядом был Виктор Дандре. Именно его воспоминания перенесут зрителей в «Великий мир балета Анны Павловой».

Программа сопровождается показом редких фотографий и кадров кинохроники, запечатлевших приму на сцене, в гримёрке и в обычной жизни. Уникальность проекта состоит в том, что специально для него были воссозданы по сохранившимся фото- и кинодокументам, а также по дневникам балерины авторские номера, поставленные Александром Горским и Михаилом Фокиным и самой Анной Павловой. Многие из них с течением лет были незаслуженно забыты и благодаря этому проекту обрели новую жизнь и вновь вернулись на сцену.

Спектакль перенесен на февраль 2023 года.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.