концерты и шоу0+

Концерт Государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова

В программе – многочисленные трюки, элементы рубки, песни и пляски.
12
октября 2022
Среда
Событие прошло

Государственный ансамбль песни и пляски Донских казаков им. А. Квасова был создан более 85 лет назад в Ростовской филармонии. Ансамбль был призван сохранить музыкальное наследие донского казачества. И сегодня творчество коллектива остается востребованным – более 50 000 зрителей ежегодно наслаждаются яркой и зрелищной программой ансамбля.

85 артистов, 5 тонн костюмов и реквизита, клинки, пики, казачьи плетки – все это задействовано в феерической программе, в которой гостей ждут многочисленные трюки, элементы рубки, песни и пляски.

История донских казаков неотъемлемым образом связана с историей русского государства. 300 лет Казачий лейб-гвардии полк охранял царствующих особ в Петербурге.

На новом концерте ансамбля зрители увидят восстановленные костюмы той эпохи, услышат песни тех времен. К постановке концертных номеров привлечены композиторы, балетмейстеры-постановщики, усилиями которых будет воссоздана атмосфера различных периодов жизни лейб-гвардии полка. В программе используются песни из архива лейб-гвардии Казачьего полка в Париже. Эскизы костюмов сделаны по образцам оригинальных костюмов, которые хранятся в музее «Донская казачья гвардия» в г. Ростове-на-Дону.

Вы получите много новых эмоций и впечатлений. Разделите их со своими родными и близкими, купив билеты не только для себя, но и для них!

пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.