фестивали0+

Международный интерактивный фестиваль современного искусства Artlife fest

Тур Artlife fest 2023 «Касание души» в Железногорске.
19
апреля
2024
30
сентября
2023
Событие прошло

В сентябре в Железногорске пройдет предпоказ международного интерактивного фестиваля современного искусства Artlife fest. Тема фестиваля – «Касание души». Гостей ждет масштабное арт-событие с уникальным форматом взаимодействия художников и зрителей. Его цель – вдохновить гостей на поиски красоты во всём, что их окружает, а главное – в себе. Работы, представленные в экспозиции, созданы, чтобы коснуться души каждого зрителя и подарить яркие эмоции, которыми захочется поделиться.

В этом году на выставке бесплатно покажут 40 работ девяти известных и коммерчески успешных художников из России, Италии, Словакии, Франции, Египта и Казахстана. Благодаря AR-эффектам часть уникальных произведений искусства зрители смогут оживить при помощи смартфонов.

Глухим и слабослышащим, а также незрячим и слабовидящим посетителям будут доступны инклюзивные экскурсии с тифлокомментированием и на русском жестовом языке от глухих гидов. Все гости фестиваля получат памятные подарки в виде сумки шопера и возможность приобрести уникальные одежду, аксессуары и сувениры, созданные в коллаборации с художниками-участниками фестиваля.

Artlife fest – ежегодный фестиваль, который каждую осень проводят в Москве. В 2022 году экспозицию впервые показали также в Железногорске Курской области и Старом Осколе Белгородской области. Тогда на выставках побывало около 15 тысяч человек.

Посещение фестиваля бесплатное, но нужно предварительно зарегистрироваться и получить билет на сайте.

Подробная программа фестиваля будет известна позднее – сохраните страницу, чтобы не пропустить обновления.

Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.