выставки6+

Выставка «Войной испепеленные года»

26
апреля
2024
28
февраля
2023
Событие прошло

Выставка посвящена 80-летию освобождения Октябрьского района Курской области от немецко-фашистских захватчиков. Посетители смогут увидеть редкие фотографии военных и послевоенных лет, ветеранов, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны, документы того времени и воспоминания детей войны, напечатанные в книгах «Боль и радость военного детства», «Все помнится, ничто не позабыто», «За Черницынским поворотом», «Платочек».

Также в экспозиции представлены документы и фотографии ветерана Силакова В. А., который в 1943 году был командиром отряда истребительного батальона в Октябрьском районе, фотографии юных минеров – 18-летних мальчишек и девчонок, разминировавших территорию после освобождения района от фашистских захватчиков, документы Мякотиной М. Р. – партизанки-подпольщицы, пропавшей без вести в 1942 году, альбом воспоминаний ветеранов войны из Артюховского сельского совета «Победили и выжили».

Выставку дополнят предметы, такие как фрагменты мин, осколки бомб и снарядов, советские и немецкие гильзы, пробитые пулями каски, котелки, саперные лопаты.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.