встречи12+

ШколаФест «Большая перемена»

Архив библиотеки / Костикова Оксана
26
мая 2023
Пятница
Событие прошло

«Библионочь-2023» в Библиотеке для молодежи обещает стать настоящей вечеринкой – погружением в школьное прошлое. Сотрудники библиотеки подготовили веб-путешествие по временным порталам «Во! Круг школ». Участники команд посетят открытые уроки от учителей разных эпох: современной школы, советской и царской России.

Например, в класс-room «Аз да буки, или Как учились в старину» можно будет поучиться искусству каллиграфии славянской вязи, узнать значение старославянских слов, угадать церковные праздники по картинам русских художников. В класс-room «Прекрасное далеко…» участники ощутят себя советскими школьниками без интернета, планшетов и смартфонов. Как без сайта «Спиши.ру» ответить на вопросы строгой учительницы? Класс-room «Молодежный интеллект» – это современная школа, площадка со всевозможными информационными ресурсами: интерактивными заданиями, поиском ответов в электронном портале НЭБ.

Абонемент библиотеки встретит участников игровой программой «Школьная перемена». Здесь, в креатив-лаборатории «Тренд обложка», желающие смогут создать оригинальную суперобложку для книги. Используя QR-коды на книжных выставках профипарка «Ай да я!» можно будет выполнить интересные задания от педагогов-наставников дополнительного образования: музыканта, хореографа, спортсмена.

Лучших чтецов ожидают на живом микрофоне «Музыка в зеркале поэзии». Выбор произведения за участниками, его подскажет вам музыкальное сопровождение.

Завершится мероприятие награждением победителей и чаепитием в «Нешкольном буфете».

Источник: Культура.РФ
библионочь
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.