встречи0+

Библионочь в Курской областной универсальной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева

Курская областная универсальная научная библиотека имени Н. Н. Асеева / Родионова Ю.Ю.
27
мая 2023
Суббота
Событие прошло

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь-2023» пройдет в День библиотек. Областная библиотека Курского региона подготовила самые разнообразные и насыщенные программы для курян. Жителям и гостям города будет предложено более 20 интересных локаций.

«Асеевка» превратится в особенную территорию «Ч». «Библионочь» начнется интересно, ярко. Сразу в холле гости погрузятся в атмосферу литературного пушкинского бала и современного читательского флешмоба «Читаем вместе в культурном месте».

Центральное место займет локация «Писатели-наставники», на которой авторы проведут литсессии и литдиалоги. В локации #ЛингвоИзмерение пройдет воркшоп с известным писателем-биографом Игорем Вебером, участники которого получат профессиональные наставления по написанию короткой нестрашной сказки. А в дискусс-зоне «БлогоСфера» курская молодежь получит советы от опытных блогеров. Локация «ТерраИстория» позволит окунуться в славянское Средневековье, попробовать себя в историческом фехтовании. Асеевский Balkon приглашает совершить QR–путешествие с Николаем Асеевым. Локация #Науч_ПОП предлагает #НАУЧный_Stand_up, наногонки, выставку экзотических тараканов, VR–путешествия. В локации «Хобби-бум» можно будет сделать декоративную миниатюру-книгу, нарисовать комикс, сплести весенний венок. Гостеприимно распахнет двери библиокафе, где каждый желающий сможет продегустировать травяные коктейли и узнать о литературно-кулинарных пристрастиях известных людей.

Источник: Культура.РФ
библионочь
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.