встречи12+

Программа «С Пушкиным в сердце»

Интернет / Ирина
13
июня 2023
Вторник
Событие прошло

Безлесенская сельская библиотека совместно с Лебяженской и Черемушкинской библиотекой проведут мероприятие, посвященное А. С. Пушкину.

Одной из замечательных дат начала июня является Пушкинский день России и русского языка. В этот день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Его наследие – бесценное сокровище русской литературы и культуры. Именно он смог показать всю красоту и самобытность русского языка. Его произведения созданы простым языком и легко запоминаются. Произведения Пушкина в нашей стране любят, помнят и знают наизусть.

Отмечать день рождения поэта стало доброй традицией. К этому дню специалисты библиотеки приготовили много интересного. Познакомиться с изданиями, представляющими творческое наследие А. С. Пушкина в поэзии и прозе, а также с трудами, посвященными жизни и деятельности поэта, можно будет на выставке.

На поэтическом подиуме все желающие смогут прочитать отрывок из любимого произведения автора. Детей ждет игровая программа – удивительное путешествие по замечательным сказкам Александра Сергеевича Пушкина. А еще литературные игры, где будет можно проверить свою эрудицию. У каждого свой Пушкин, свое видение таланта, но он навсегда в сердце каждого.

Источник: Культура.РФ
пушкинская карта
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.