выставки6+

Фотовыставка «Женское лицо российского космоса»

1/3

Свой космический полет Валентина Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток». Он продолжался почти трое суток.

Валентине Владимировне принадлежит достижение, которое невозможно ни повторить, ни превзойти. Она остается не только первой, но и единственной женщиной, совершившей одиночный кoсмический полет.

Сотрудники Дома культуры при поддержке Государственной корпорации «Роскосмос» представляют уникальную фотовыставку, посвященную советским и российским женщинам, прославившим родину своими полетами в космическое пространство, и их самоотверженной работе на орбитальных станциях.

Редкие фотографии пяти звезд отечественной космонавтики позволят зрителю не только познакомиться с особенностями подготовки к космическому полету на орбите, но и раскроют подробности простой жизни героинь – покровительниц космического пространства.

Сильные и женственные, смелые и трогательные, сосредоточенные и влюбленные в жизнь и свою работу – такими их запомнил объектив фотоаппарата и все жители огромной страны.

Источник: Культура.РФ
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.
Узнавайте новости культуры первыми
Подпишитесь на еженедельную рассылку

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.