Природа — это книга, ее ты почитай.
Работники Дерюгинской сельской библиотеки организуют экологический пикник «С книгой на природу», чтобы узнать, как живут птицы и рыбы, насекомые и животные, можно просто открыть хорошую книгу и почитать.
Ребята познакомятся с именами замечательных писателей, посвятивших своё творчество прекрасному и загадочному миру природы. которые в своих книгах делятся с юными читателями своими наблюдениями за окружающим миром природы, её жизнью, наполненной необыкновенными явлениями: щебетом птиц, журчанием ручья, шорохом листвы и раскатами.