дворцы культуры и клубы

Миленинский сельский дом культуры

Курская обл., Фатежский р-н, с. Миленино
undefined Архив / Миленинский СДК

Судьба Миленинского Дома культуры, распахнувшего впервые свои двери в 1967 году, неразрывно переплетена с судьбами тех, кто стоял у истоков его строительства, кто здесь творил, кто дарил свой талант, кто любил и всегда ждал зрителей, кому лучшей наградой были полные залы и громкие овации. Личность каждого из них нашла отражение и в судьбе Дома культуры.

За эти годы многое менялось в жизни. Росли коллективы, их профессиональное мастерство. Потому практически каждый житель села всегда мог найти здесь себе увлечение по душе. Здесь всегда проводилось много мероприятий для работников ферм, для механизаторов. При СДК были организованы и кружки художественной самодеятельности: хоровой, вокально-инструментальный кружок, танцевальный, художественного чтения.

Приоритетными направлениями сферы творческой деятельности Миленинского СДК являются реализация творческого самовыражения и творческой самодеятельности людей, организация культурного досуга и развлечений населения, основанная на культурных традициях.

Уютный зрительный зал всегда с радостью принимает зрителей, приходящих на организуемые в селе концерты, представления, кинофильмы. В 2017 году дом Культуры участвовал в проекте «Местный Дом культуры», где приобрели новый проектор, колонки, экран.

Наряду с кружковой работой для сельчан организовываются и проводятся тематические вечера, детские праздники и театрализованные представления, праздничные огоньки, вечера отдыха, конкурсы, выступления коллективов художественной самодеятельности, выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и народные гуляния.

В ДК работают 9 клубных формирований –86 человек. Проводится совместная работа с администрацией сельсовета ,школы, библиотеки. Осуществляется работа по следующим направлениям –организация досуга с детьми и подростками, работа с населением среднего старшего и пожилого возраста , чествование юбиляров на дому, ветеранов труда, тружеников тыла, организация семейного отдыха, возрождение и сохранение традиционной культуры, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ,пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Курская обл., Фатежский р-н, с. Миленино
Телефон:
Режим работы:
Вт. — сб.9:00–18:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.