дворцы культуры и клубы

Чермошнянский сельский дом культуры

Курская обл., Фатежский р-н, п. Чермошной
1/2

Чермошнянский сельский Дом культуры был образован в 1992 г. и располагался в здании конторы АОЗТ «Чермошной». В 2003 году учреждение культуры разместили в здании бывшего детского сада п. Чермошной, где оно находится в настоящее время. В этом же здании осуществляют свою деятельность Банинский сельсовет и Чермошнянская сельская библиотека. На основании постановления Главы администрации МО «Банинский сельсовет», 9.08.2004 ДК реорганизован в МУК «Чермошнянский СДК», затем 26.11.2011г. в МКУК «Чермошнянский СДК», 30. 12.2022 г. Чермошнянский СДК стал филиалом МКУК «Фатежский РДНТ».

В 2014г. в помещении ДК провели капитальный ремонт, закупили музыкальную аппаратуру, на втором этаже здания открыли современный спортивный зал. Работники культуры Чермошнянского СДК стараются уделить внимание каждой категории населения, сделать работу интересной и разноплановой, дать возможность каждому участнику раскрыть свой талант. В ДК действуют 11 клубных формирований различного направления: танцевальные коллективы, студии эстрадного пения, театральное объединение, творческая мастерская, клуб любителей игры и спорта, клуб пожилых людей, клуб любителей поэзии, фотографии.

С 2010 г. детское театральное объединение «Силуэт» успешно защищает звание «образцовый».

В 2019 г. по итогам работы за 2018 г. Чермошнянский СДК стал лауреатом премии Губернатора Курской области «Признание».

Работники культуры стараются использовать новые формы работы, бережно сохраняют и возрождают народные традиции, проводят работу по следующим направлениям: гражданско-патриотическое, интеллектуально-познавательное, спортивно-оздоровительное, эколого-туристическое, художественно-эстетическое, гуманистическое, творческое.

В ДК для организации досуга имеется настольные игры, спортивный инвентарь. Для творческих коллективов изготавливаются сценические костюмы, декорации, атрибутика для украшения зала. На прилегающей к ДК территории расположены детская игровая площадка, площадка для мини-футбола и волейбола, имеются асфальтированные дорожки и зона для интерактивных игр на свежем воздухе. Ежегодно ведется работа по облагораживанию и озеленению приклубной территории.

Чермошнянский СДК осуществляет межсетевое взаимодействие с Чермошнянской сельской библиотекой, другими сельскими учреждениями культуры, Банинским сельсоветом, районным Домом народного творчества, областным Домом народного творчества. На территории поселка нет образовательных учреждений, поэтому в каникулярное время ежегодно для детей и подростков разрабатываются и проводятся различные интересные игровые проекты.

Источник: Культура.РФ
Контакты
Адрес:
Курская обл., Фатежский р-н, п. Чермошной
Телефон:
Режим работы:
Вт. — сб.9:00–18:00
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

также рекомендуем

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.