прочие

Корова «Казя Радина»

Курская обл., г. Курск, ул. Кати Зеленко, д. 6А
1/5

Корова «Казя Радина» – один из арт-объектов совместного проекта студентов и учеников детских школ искусств и кружков изобразительного искусства с курскими художниками Юлией Бартеневой и Владимиром Тельных. Расписывая фигуру, авторы вдохновлялись творчеством советского художника-авангардиста, педагога, теоретика искусства и философа Казимира Севериновича Малевича.

Казимир Малевич стал основоположником супрематизма – одного из крупнейших направлений абстракционизма. Изначально художник писал картины в стилях импрессионизма, кубизма и неопримитивизма. Однако ни один из них не отражал то, что чувствовал и хотел показать автор, поэтому он изобрел новое направление в искусстве и назвал его супрематизм. Идеи нового стиля становились все более популярны и вскоре стали использоваться в дизайне, архитектуре и кинематографе. В 1896–1907 годы Казимир Малевич жил в Курске. Художник работал чертёжником в Управлении Московско-Курской железной дороги и занимался живописью. Также вместе с соратниками по духу Малевич организовал в Курске художественный кружок.

«Казю Радину» установили в самом творческом месте города – у входа в галерею «АЯ» курского галериста, художника, историка и философа Олега Радина.

Контакты
Адрес:
Курская обл., г. Курск, ул. Кати Зеленко, д. 6А
у входа в галерею «АЯ»
Отзывы
Отзывов пока нет, ваш может быть первым.

«Соловьиный край»
во «вконтакте»

@welcomekursk

Вступить в группу

«Соловьиный край»
в Telegram

@welcomekursk

Вступить в группу
Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить вам больше возможностей при использовании сайта.
Продолжая просмотр страниц сайта, вы даете свое согласие на использование cookie.Подробнее.